Programação Oficial do São João 2018 de Campina Grande PB

6 de abr de 2018

Programação Oficial do São João 2018 de Campina Grande PB

A programação do São João 2018 de Campina Grande foi lançada nesta quinta-feira (05/04). O “Maior São João do Mundo” vai acontecer de 1º de junho a 1º de julho. Entre os nomes já confirmados para a festa estão Wesley Safadão, Léo Santana, Bell Marques, Luan Santana, Matheus e Kauan, além de artistas locais como Amazan e Flávio José. A expectativa da organização do evento é de que os 30 dias de festa movimentem cerca de 2 milhões de pessoas.
Programação do São João 2018 de Campina Grande de 1º de junho a 1º de julho
 
Dia 01/06, sexta-feira (abertura): Marcia Fellipe, Flávio José e Biliu de Campina
Dia 02/06, sábado: Santanna, Luan Estilizado e Wallas Arrais
Dia 03/06, domingo: Dorgival Dantas, Jonas Esticado e Forró da Resenha
Dia 06/06, quarta-feira: Eliana Ribeiro, Tiago Brado e Camila holanda
Dia 07/06, quinta-feira: Léo Santana, Gil mendes e Fabrício Rodrigues
Dia 08/06, sexta-feira: Mano Walter, Samyra Show e Bob Léo
Dia 09/06, sábado: Sirano e Sirino, Rita de Cássia, Corone Grilo e Loirão
Dia 10/06, domingo: Gabriel Diniz, Giullian Monte e Fabiano Guimarães
Dia 12/06, terça-feira (dia dos namorados): Luan Santana, Os Gonzagas e Nathan Vinicius
Dia 13/06, quarta-feira (dia de Santo Antônio): Padre Nilson, na missa da Luz
Dia 14/06, quinta-feira: Saia Rodada, Cavaleiros do Forró e Jurandir da Feira
Dia 15/06, sexta-feira: Pedrinho Pegação, Solteirões do Forró e Ton Oliveira
Dia 16/06, sábado: Pablo, Walkiria Santos e Aduílio Mendes
Dia 17/06, domingo: Felipe Araújo, Niedson Lua e Talles lessa
Dia 20/06, quarta-feira: Solange Almeida, Forro da Barka e Devinho Morais
Dia 21/06, quinta-feira: Cleber e Cauan, Nanara Belo, Banda Santa Dose e Forró D2
Dia 22/06, sexta-feira: Beto Barbosa, Vicente Nery, Forró Karkará e José orlando
Dia 23/06, sábado (dia de São João): Fágner, Capilé, Alexandre Tan e Banda Palov
Dia 24/06, domingo: Eliane, Andreza Formiga, Novinho da Paraíba e Pinto do Acordeon
Dia 26/06, terça-feira: Xand Avião e Banda Coco Seco.
Dia 27/06, quarta-feira: Matheus e Kauan, Felipe Warley e Caninana do Forró
Dia 28/06, quinta-feira: Bell marques e Amigos sertanejos
Dia 29/06, sexta-feira (Dia de São Pedro): Wesley safadão e Gegê Bismarck
Dia 30/06, sábado: Banda Magníficos, Avine Vinny, Amazan e Rapha Mello
Dia 01/07, domingo (encerramento): Gusttavo Lima, Os 3 do Nordeste, Raniery Gomes e Joao Lima
FONTE: Jefte News

Nenhum comentário:

Postar um comentário